热点:

    肯德基越来越贵了?教你用10元钱如何吃撑到吐

      [  中关村在线 原创  ]   作者:郭有智

    快餐是我们平常忙碌工作生活闲暇之余,经常会光顾的地方,而西式快餐店尤以麦当劳与肯德基最为著名,但是这价格嘛,确实一天天的随着通货膨胀水涨船高,真的快吃不起了...

    肯德基越来越贵了?教你用10元钱如何吃撑到吐

    比如现在一个肯德基甜筒就得9元钱,两块香辣鸡翅就得11元,笔者最爱吃的吮指原味鸡(6快)竟然需要56元/份,真的是工资不高,物价超高啊,怎么破呢?笔者建议你可以看看以下这个东西~

    肯德基越来越贵了?教你用10元钱如何吃撑到吐

    我们应该都知道肯德基其实是一个综合的快餐企业,这意味着它不可能从各个食品线都能做到自己生产源头,这就需要其他的供应商来给它供应食材,当然肯德基对这些食材供应商的把控很严,所以其选择的都是非常有品质的品牌~

    肯德基越来越贵了?教你用10元钱如何吃撑到吐

    所以笔者萌生了一个大胆的想法,能不能直接找到肯德基的食材供应商,这样自己买回家稍微炸制一下,这些美味就出来了,这个还真让笔者查到了,而且有些还都是我们可以直接买到的品牌~

    肯德基越来越贵了?教你用10元钱如何吃撑到吐

    比如肯德基的鸡肉切片和培根都是上海荷美尔生产的,骨肉相连则是用的江西圣农的,最爱吃的薯条则来自于麦肯,而可乐大家都知道了是百事,所以你甚至花10元钱就能吃肯德基的原味食品吃撑到爆,想想是不是很划算呢?(图片来源于网络)


    PS:制作美食少不了神器相助,相信你用得到下面这些精致厨电~

    东芝RC-N10PV(WT)

    东芝RC-N10PV(WT)

    [经销商] 京东商城

    [产品售价] 798元

    九阳DGD0705BS

    九阳DGD0705BS

    [经销商] 京东商城

    [产品售价] 69元

    美的MJ-BL1507A

    美的MJ-BL1507A

    [经销商] 京东商城

    [产品售价] 4999元


    本文属于原创文章,如若转载,请注明来源:肯德基越来越贵了?教你用10元钱如何吃撑到吐//jd.zol.com.cn/703/7033357.html

    jd.zol.com.cn true //jd.zol.com.cn/703/7033357.html report 1298 快餐是我们平常忙碌工作生活闲暇之余,经常会光顾的地方,而西式快餐店尤以麦当劳与肯德基最为著名,但是这价格嘛,确实一天天的随着通货膨胀水涨船高,真的快吃不起了...比如现在一个肯德基甜筒就得9元钱,两块香辣鸡翅就得11元,笔者最爱吃的吮指原味鸡(6快)竟然需要...
    提示:支持键盘“← →”键翻页阅读全文
    本文导航
    • 第1页:用10元钱吃肯德基撑到吐?
    推荐经销商
    投诉欺诈商家: 010-83417888-9185
    • 北京
    • 上海
    • 热门集成灶
    • 新品上市
    推荐问答
    提问
    0

    下载ZOL APP
    秒看最新热品

    内容纠错